Бывшего замначальника УМВД по Брянску оставили под стражей

Бывшего замначальника УМВД по Брянску оставили под стражей по делу о взятке

Статуя богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Бывший заместитель начальника УМВД по Брянску Юрий Соколов останется под стражей до 20 ноября по обвинению в покушении на получение взятки в особо крупном размере, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
Ранее СУ СК заявлял, что заместитель начальника УМВД по Брянску – начальник полиции обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере – на сумму более чем в 14 миллионов рублей - за покровительство предпринимателю. Взятку бизнесмен дать отказался, сообщив о вымогательстве правоохранителям, отмечало следствие. Советский районный суд Брянска избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 20 ноября. В среду в Брянском областном суде рассматривались материалы дела по апелляционной жалобе защитника Соколова.
"В апелляционной жалобе защитник просил суд отменить данное постановление и избрать Соколову меру пресечения в виде домашнего ареста по месту регистрации. Сам Соколов принял участие в заседании посредством видео-конференц-связи. Проверив материалы дела и доводы сторон, суд апелляционной инстанции оставил жалобу защитника без удовлетворения", – указали в пресс-службе.
Правительство выделило средства на оплату труда гражданского персонала МВД
Обсудить
Рекомендуем