В Омской области застрелили верблюда, затоптавшего сторожа

Верблюда, который насмерть затоптал сторожа в Омской области, застрелили

Верблюд. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ОМСК, 24 янв — РИА Новости. В Омской области застрелили верблюда, который насмерть затоптал сторожа охотничьей базы, рассказали РИА Новости источники в силовых структурах.
По их словам, убить животное решил директор базы.
"Насколько известно, стрелял не сам, в соседней деревне он нанял каких-то мужчин. Один из них застрелил верблюда из охотничьего ружья. Если животное принадлежит ему, то он имеет на это право. Это как если бы он своего быка застрелил или барана", — пояснил собеседник агентства.
Инцидент произошел 21 января на базе "Березка" около деревни Приозерка Тюкалинского района. Из видеозаписи с места происшествия следует, что 51-летний сторож пытался отогнать верблюда и ударил его по морде, а тот напал на него, искусал и затоптал. Сторож получил тяжелые травмы и умер в больнице. Омский главк Следственного комитета проводит проверку.
Как рассказали РИА Новости специалисты из сельскохозяйственного предприятия "Аксарайский" в Астраханской области, верблюды довольно безобидны и обычно на людей не нападают. По их мнению, погибший сам виноват в случившемся: он ударил верблюда, к тому же, вероятно, был пьян, что и вызвало агрессивную реакцию животного.
В МЧС рассказали, как выжить при встрече с диким животным
Обсудить
Рекомендуем