В Омской области верблюд убил сторожа охотничьей базы

Верблюд смертельно ранил сторожа охотничьей базы в Тюкалинском районе Омской области

Читать на сайте Ria.ru
ОМСК, 23 янв — РИА Новости. В Тюкалинском районе Омской области верблюд нанес сторожу охотничьей базы смертельные травмы, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, инцидент произошел 21 января на базе вблизи деревни Приозерка. Как следует из видео с места происшествия, верблюд повалил 51-летнего мужчину на землю и придавил.
"В результате полученных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении", — сказали в прокуратуре.
Областной главк Следственного комитета проводит проверку, прокуратура взяла ее на контроль. Надзорное ведомство оценит законность действий ответственных за обеспечение безопасности на территории базы и соблюдение требований законодательства по содержанию животных.
В МЧС рассказали, как выжить при встрече с диким животным
По мнению главного зоотехника племенного верблюжьего хозяйства "Аксарайский" (Астраханская область) Марата Гайнуллина, погибший сам виноват в случившемся. Эксперт отметил, что мужчина ударил верблюда, к тому же он, вероятно, был пьян.
"Верблюды пьяных не очень любят. Естественная реакция на агрессию — самооборона. Верблюд укусил его и придавил всем телом. Мог еще и растоптать, чего не сделал", — сказал Гайнуллин.
Директор "Аксарайского" Альфия Истелеева тоже считает, что сторож, скорее всего, спровоцировал животное. По ее словам, верблюды довольно безобидны и обычно сами не нападают, но зимой, во время брачного периода, самцов лучше не злить.
В Москве серийного убийцу кошек приговорили к колонии
Обсудить
Рекомендуем