В Москве арестовали насильника, ограбившего женщину в Битцевском парке

В Москве арестовали мужчину, обвиняемого в насилии над женщиной в Битцевском парке

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Сорокалетний мужчина, который обвиняется в сексуальном насилии над женщиной в Битцевском парке Москвы, арестован, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
По данным следствия, подозреваемый напал на ранее незнакомую женщину днем 27 июня, избил ее и совершил "насильственные действия сексуального характера", после чего забрал у нее вещи и сбежал.
В Москве задержали насильника, уронившего паспорт при покушении
"Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и пункту "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия)", - сказала Иванова.
По словам Ивановой, 40-летний мужчина был установлен и задержан. Ему предъявлено обвинение.
"Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавила Иванова.
Бывшую сотрудницу полиции изнасиловали в туалете московского метро
Как ранее сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах, неизвестный под угрозой насилия попытался надругаться над жительницей Москвы в парке "Битцевский лес", но его спугнул случайный прохожий. Позднее в правоохранительные органы обратилась жительница Москвы. По ее словам, она отдыхала в парке "Битцевский лес", рядом с ней в это время находился неизвестный (на вид около 45 лет, азиатской внешности, худощавого телосложения и ростом около 1,8 метра). После того, как начался дождь, он помог девушке собрать вещи и они пошли к выходу из парка.
Как отмечал собеседник агентства, когда они зашли глубже в лес, мужчина, под угрозой насилия, хотел надругаться над ней. Испугавшись, женщина согласилась выполнить требования мужчины, но в какой-то момент услышала, что мимо кто-то идет и стала кричать. После этого мужчина убежал с ее вещами, в том числе мобильным телефоном и солнцезащитными очками. Пострадавшая обращалась в городскую поликлинику в Ясеневе с травмой челюсти, ссадинами и ушибами.
В Москве мужчина изнасиловал двух студенток
Обсудить
Рекомендуем