Житель Алакуртти извинился перед врачом, на которую пожаловался Путину

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Житель Мурманской области извинился перед врачом амбулатории села Алакуртти Татьяной Яковлевой, на которую пожаловался президенту России Владимиру Путину во время его ежегодной пресс-конференции.
Накануне житель Алакуртти Юрий Краснянский заявил, что в селе работает только одна машина с одним фельдшером, а в амбулатории сидит всего один врач общей практики — "бабушка 86 лет, которая с трудом может отличить геморрой от ангины".
«

"Я прошу у вас прощения. Извините меня, пожалуйста, я был неправ", — сказал Краснянский на видео, которое показали в эфире Первого канала.

Он пояснил, что в селе одна бригада и две машины, которые "подарил мэр".
"Но водителей-то больше не стало. Понимаете, в чем смысл-то? Подарить можно и десять машин, а водителей-то все равно три останется", — добавил мужчина.
Как ранее рассказала журналистам Яковлева, пока она остается работать в амбулатории, но решает вопрос о подаче заявления в следственные органы за клевету. По словам врача, стаж ее работы более 40 лет, в амбулатории Алакуртти она трудится с 1989 года. Яковлева отметила, что многие жители села поддержали ее, присылали СМС-сообщения и призывали не расстраиваться. С ней также связались губернатор области Андрей Чибис и министр здравоохранения Дмитрий Панычев.
Мурманский губернатор объяснил вопрос врача на пресс-конференции Путина
Обсудить
Рекомендуем