Медиавойны

Клишас обвинил The Washington Post в провокации

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в Конституцию Андрей Клишас раскритиковал газету The Washington Post за то, что журналисты вырвали его слова из контекста для создания провокации.
На прошлой неделе издание опубликовало статью, в которой говорится о "безумном" переписывании Основного закона. При этом в тексте использованы цитаты Клишаса.
Песков разъяснил, как будут приниматься поправки в Конституцию
"Я дал большое, полномасштабное интервью, рассчитывая на то, что все оно будет использовано полностью и западные журналисты получат максимальные разъяснения по поводу работы рабочей группы", — заявил сенатор РИА Новости.
По его словам, вместо этого отдельные цитаты были вырваны из контекста.

Поправки в Конституцию

В конце января Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Основной закон. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Нижняя палата поддержала документ в первом чтении.
Для проработки вопроса создали рабочую группу. По словам Путина, она получила уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию.
Подготовкой к голосованию, которое пройдет 22 апреля, займется ЦИК.
Интенсивная работа. В ЦИК составили порядок голосования по Конституции
Обсудить
Рекомендуем