Рейтинг@Mail.ru
Россия выступает за равное партнерство, заявил Медведев - РИА Новости, 03.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия выступает за равное партнерство, заявил Медведев

Медведев: Россия не стремится к конфликтам и выступает за равное партнерство

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 03.10.2026
Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия не стремится к конфликтам и не пытается занять чужое место в архитектуре мировой безопасности.
  • Москва выступает за равноправное партнерство с другими странами.
  • Россия осознает свою ответственность как крупной страны, постоянного члена Совбеза ООН и ядерной державы.
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Россия не стремится к конфликтам или к тому, чтобы занять чужое место в архитектуре мировой безопасности, Москва выступает за равное партнерство с другими странами, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Мы не стараемся занять чье-то место. У нас нет такой цели, в отличие от западных стран. У нас есть свои интересы, у нас есть большая страна, которая называется Россия. Мы не стремимся ни на кого давить, мы не думаем о том, чтобы с кем-то конфликтовать. Нас вполне устраивают добросердечные отношения с нашими соседями, в том числе и с Ираном", - сказал Медведев в интервью Гостелерадио Исламской Республики Иран.
Он отметил, что Россия осознает свою ответственность как крупной страны, постоянного члена Совбеза ООН и ядерной державы. Об этом всегда говорит президент России Владимир Путин, напомнил Медведев.
"Но мы не пытаемся доминировать. Мы равные партнеры с нашими друзьями и соседями", - подчеркнул Медведев.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 03.10.2026
Россия не угрожает ни Европе, ни Западу, заявил Медведев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала