МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Косметика, бытовая химия и парфюмерия первыми попадут на "российскую полку", рассказал в интервью РИА Новости статс-секретарь —замглавы Минпромторга Роман Чекушов.
"Мы все уже полюбили эти товары, могу сказать на опыте моей семьи, близких. Российская косметическая продукция очень разная и представлена практически во всех потребительских сегментах", — отметил он.
В прошлом году министерство подготовило законопроект, который обяжет торговые сети и маркетплейсы выделять специальные полки или витрины для непродовольственных товаров российского производства. Инициатива направлена на продвижение отечественной продукции.
Документ должен был вступить в силу с 1 марта, но сроки перенесли на год. Его рассмотрение в Госдуме намечено на весеннюю сессию.

