Рейтинг@Mail.ru
Цивилева назвала трудоустройство бойцов СВО с инвалидностью важной задачей - РИА Новости, 30.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цивилева назвала трудоустройство бойцов СВО с инвалидностью важной задачей

Цивилева назвала трудоустройство участников СВО с инвалидностью важной задачей

Анна Цивилева - РИА Новости, 1920, 30.12.2025
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Переобучение и трудоустройство участников СВО, получивших инвалидность, - это важная задача, заявила статс-секретарь - замминистра обороны РФ, председатель фонда Анна Цивилева в докладе президенту РФ Владимиру Путину.
"Важные вопросы получения новых компетенций, переобучения, получения образования. Такие запросы очень часто к нам поступают. И в дальнейшем это трудоустройство и ресоциализация, как раз полная интеграция человека, несмотря на то, что он имеет инвалидность, именно в социум. То есть в целом мы сейчас поменяли образ человека с инвалидностью, и он воспринимается теперь социумом не тем, кто нуждается в помощи, а тем человеком, который имеет возможности жить активной жизнью, приносить пользу государству", - сказала Цивилева в ходе встречи с Путиным.
Она отметила, что военнослужащие, которые получил тяжелое ранение, инвалидность - сопровождаются отдельно, получают современные протезы, которые не входят в том числе в федеральный перечень. Также одними из вариантов помощи, по словам Цивилевой, является доплата за сертификат социальному фонду, "чтобы человек получил такой протез, чтобы максимально восполнить утраченный функционал".
Президент Владимир Путин и секретарь генсовета Единой России Владимир Якушев во время встречи в Кремле - РИА Новости, 1920, 15.12.2025
Путин обсудил с секретарем генсовета ЕР поддержку участников СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала