Рейтинг@Mail.ru
ВС России нанесли удар возмездия по энергообъектам, связанным с ВПК Украины - РИА Новости, 06.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине

ВС России нанесли удар возмездия по энергообъектам, связанным с ВПК Украины

© Фото : ДСНС УкраїниУкраинский пожарный
Украинский пожарный - РИА Новости, 1920, 06.12.2025
Украинский пожарный
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Российская армия нанесла удар возмездия по объектам украинской энергетики, связанным с работой ВПК, сообщило Минобороны.
«

"В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня ночью вооруженными силами нанесен массированный удар <...> по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и объектам энергетики, обеспечивающим их работу, а также портовой инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ", — говорится в сводке.

Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 09.11.2025
Военной машине Украины выключили свет
Войска выполнили задачу и поразили все назначенные цели, уточнили в ведомстве.
Вооруженные силы использовали для атаки высокоточное оружие большой дальности воздушного и наземного базирования, включая ракеты "Кинжал" и дроны.

Последствия удара

По данным Минэнерго Украины, часть жителей Киевской, Черниговской, Львовской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областей осталась без света. Как пишет "Страна.ua", проблемы есть и в городе Ровно.
В субботу во всех украинских регионах будут действовать почасовые графики отключений. Местные власти подтвердили повреждение объектов энергетики в Киевской и Одесской областях. В Днепропетровской пострадала Криворожская ТЭС.
Ночью на Украине объявляли воздушную тревогу, взрывы звучали по всей стране. Сообщалось о прилетах в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области. В Фастове Киевской области под удар попала железнодорожная инфраструктура.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала