Рейтинг@Mail.ru
Солист "Руки Вверх!" Жуков предъявил требования к "Джему" - РИА Новости, 04.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Солист "Руки Вверх!" Жуков предъявил требования к "Джему"

РИА Новости: Сергей Жуков предъявил денежные требования к "Джему"

© Фото : Телеканал ТНТСергей Жуков на пресс-конференции к старту "Новой Фабрики звезд"
Сергей Жуков на пресс-конференции к старту Новой Фабрики звезд - РИА Новости, 1920, 04.12.2025
Сергей Жуков на пресс-конференции к старту "Новой Фабрики звезд". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 4 дек – РИА Новости. Сергей Жуков, солист группы "Руки Вверх!", в деле о банкротстве музыкального лейбла "Джем", которое рассматривает арбитражный суд Москвы, предъявил к должнику свои денежные требования, следует из материалов суда и подтвердил РИА Новости источник, знакомый с деталями дела.
Заявление Жукова "об установлении размера требований кредиторов" было подано 1 декабря и к рассмотрению пока не принято. Как рассказал РИА Новости источник, Жуков просит включить в реестр требований кредиторов "Джема" 115 тысяч рублей.
Наручники висят на дверной ручке  - РИА Новости, 1920, 04.12.2025
Величковский даст показания по делу главы лейбла "Джем" о мошенничестве
"Это судебные расходы по делам, где уже есть определения судов о взыскании", - сказал собеседник агентства. При этом, по его словам, в дальнейшем сумма требований Жукова к "Джему" может увеличиться, "особенно с учетом раскручивающегося уголовного дела".
Гендиректор и основной владелец "Джема" Андрей Черкасов в конце ноября был арестован по делу о мошенничестве. Позднее защита обжаловала арест. Потерпевшими по делу признаны основатели группы "Руки Вверх!" Жуков и Алексей Потехин, сообщил РИА Новости представитель Жукова Петро Шекшеев.
Арбитражный суд Москвы в июле по заявлению композитора Леонида Величковского ввел в отношении ООО "Издательство "Джем" начальную процедуру банкротства – наблюдение. Суд тогда включил в реестр требований кредиторов "Джема" его долг перед Величковским в размере более 7 миллионов рублей.
Издательство "Джем" занимается звукозаписью (лейбл J.S.P.), книгоизданием, защитой интеллектуальных прав авторов и исполнителей. На сайте компании среди артистов, с которыми работал "Джем", указаны Лада Дэнс, Дмитрий Маликов, Лариса Долина, Вячеслав Добрынин, Слава КПСС, СД, группы "Руки Вверх!", "Мираж", "Технология", "Стрелки", "Наутилус Помпилиус", "Агата Кристи" и другие.
Правосудие. - РИА Новости, 1920, 29.11.2025
Гендиректору музыкального издательства "Джем" грозит до десяти лет тюрьмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала