Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: между улицами Вааламской и Академика Королева построят 7 км дорог - РИА Новости, 15.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ефимов: между улицами Вааламской и Академика Королева построят 7 км дорог

Ефимов: в Москве улицы Валаамскую и Академика Королева соединят 7 км дорог

© Фото : Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвызаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. - РИА Новости, 1920, 15.11.2025
заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. В Москве между Валаамской улицей и улицей Академика Королева построят несколько соединяющих их дорог, рассказал заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
"Реализация проекта обеспечит прямую транспортную связь от улицы Академика Королева до Московского скоростного диаметра и Северо-Западной хорды, а также исключит необходимость объезда через прилегающую улично-дорожную сеть. Общая протяженность новых дорог составит 7 километров", – приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градкомплекса.
Строительные работы собираются закончить в 2026 году. На данный момент построено 40% дорог, уточнил замглавы города.
В сообщении пресс-службы градкомплекса также отмечается, что после завершения проекта транспортная доступность улучшится для 190 тысяч человек, проживающих в районах Марфино, Тимирязевский и Бутырский.
Длина основной части трассы составит около 3 километров, она будет состоять из двух-трех полос в каждом направлении. Также планируется возвести две эстакады: одну – для съезда с Дмитровского шоссе на дорогу, ведущую к Московскому скоростному диаметру, вторую – для съезда на улицу Милашенкова.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказывал, что в городе построят выезд с Московского скоростного диаметра на улицу Академика Королева.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 14.11.2025
Ефимов: на станции "Кленовый бульвар" завершили конструкцию котлована
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала