Рейтинг@Mail.ru
Проект восстановления лесополос стартовал в Ростовской области - РИА Новости, 11.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект восстановления лесополос стартовал в Ростовской области

"Древо жизни" высадит лесополосы в Ростовской области

© Фото : АНО "Древо жизни""Древо жизни" высадит лесополосы в Ростовской области
Древо жизни высадит лесополосы в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 11.11.2025
"Древо жизни" высадит лесополосы в Ростовской области
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Проект создания агролесомелиоративных насаждений стартовал в Ростовской области, сообщает АНО "Древо жизни", выступившая инициатором проекта совместно с агрохолдингом "Просторы".
В этом году будут высажены две лесополосы общей площадью 10 гектаров, разработаны проекты создания еще порядка 60 гектаров агролесомелиоративных насаждений в разных районах области.
Семена тика  - РИА Новости, 1920, 27.10.2025
Ученые нашли новый способ очистки воды с помощью семян тика
Первые лесополосы будут высажены в ноябре на территории АО "Конный завод "Зимовники" и АО "Каменное", весной 2026 года планируется реализация еще пяти проектов в других хозяйствах агрохолдинга.
"Создание агролесомелиоративных насаждений положительно влияет на плодородие примыкающих к ним сельхозполей, защищая почвы от эрозии и других негативных воздействий благодаря улучшению микроклимата, оптимизации водного режима, повышению продуктивности земель", - приводятся в сообщении слова руководителя проектов АНО "Древо жизни" Анастасии Кузнецовой.
Она отметила, что технология создания защитных лесных насаждений разработана с учетом почвенно-климатических условий и вида угодий, на которых они создаются.
"Мы как агрохолдинг и труженики земли стараемся восстанавливать мелиоративные объекты и защищать плодородный слой почвы своих земель. Там, где будут лесополосы и вода, всегда будет большой и качественный урожай. Ввиду чрезвычайной ситуации по засухе в 2025 году в Ростовской области мы все больше стали акцентировать внимание на мелиорации в любом ее виде. Это пилотные проекты с АНО "Древо жизни", но мы уверены, что мы дальше будем тесно взаимодействовать и развивать агролесомелиорацию и в других регионах: Ставропольском крае и Краснодарском крае", - цитируется в сообщении комментарий руководителя проектов Ростовского кластера АО "Агрохолдинг "Просторы" Александра Горнича.
Ростовская область стала первым регионом, в котором в апреле этого года специалисты "Древо жизни" начали высаживать деревья. В Вешенском участковом лесничестве было высажено более 12 тысяч сеянцев сосны. На данный момент там высажено 60 тысяч деревьев, в следующем году планируется посадить еще более 80 тысяч сеянцев лесных культур.
Стеклянные отходы - РИА Новости, 1920, 11.11.2025
Ученые предложили добавлять стеклянные отходы в бетон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала