Рейтинг@Mail.ru
Семья пропавшего в Босфоре пловца подала жалобу на организаторов заплыва - РИА Новости, 28.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семья пропавшего в Босфоре пловца подала жалобу на организаторов заплыва

Семья пловца Свечникова потребовала открыть дело против организаторов заплыва

© AP Photo / Francisco SecoПаромы плывут через Босфор в сторону района Эминёню в Стамбуле, Турция
Паромы плывут через Босфор в сторону района Эминёню в Стамбуле, Турция - РИА Новости, 1920, 28.10.2025
Паромы плывут через Босфор в сторону района Эминёню в Стамбуле, Турция. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
СТАМБУЛ, 28 окт - РИА Новости, Заман Рамазанов. Родственники пропавшего в Босфорском проливе российского пловца Николая Свечникова подали в прокуратуру Стамбула жалобу на организаторов заплыва с требованием возбудить уголовное дело, сообщил РИА Новости адвокат семьи Свечникова Альперен Чакмак.
Адвокат сообщил, что мать и супруга пловца прибыли в Стамбул и планируют ряд встреч, чтобы выяснить, на каком этапе сейчас поисковая операция.
Николай Свечников - РИА Новости, 1920, 16.09.2025
Адвокат Свечникова заявил, что видеозаписей заплыва в Босфоре недостаточно
"На прошлой неделе мы подали в прокуратуру жалобу с требованием установить, имела ли место халатность при организации заплыва, и возбудить уголовное дело против организаторов заплыва и ответственных чиновников", - сообщил Чакмак.
Ранее Чакмак отмечал, что видеозаписей межконтинентального заплыва в Босфоре, в ходе которого пропал без вести Свечников, недостаточно.
Национальный олимпийский комитет Турции в курсе планов родственников пропавшего участника соревнований в Босфоре подать иск против организаторов заплыва, сообщил в сентябре РИА Новости пресс-секретарь комитета Мурат Агджа.
Российский пловец, 29-летний кандидат в мастера спорта Свечников участвовал 24 августа в межконтинентальном заплыве в Босфорском проливе в Стамбуле, но не финишировал. Пропажу пловца заметили лишь спустя несколько часов.
Николай Свечников - РИА Новости, 1920, 16.09.2025
Семья Свечникова хочет компенсацию от организаторов заплыва в Босфоре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала