Рейтинг@Mail.ru
Пожилой житель Москвы отдал аферистам более 30 миллионов рублей - РИА Новости, 22.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожилой житель Москвы отдал аферистам более 30 миллионов рублей

Запуганный аферистами пожилой житель Москвы отдал им более 30 миллионов рублей

Деньги  - РИА Новости, 1920, 22.10.2025
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Пожилой москвич по указанию телефонных мошенников отдал им более 30 миллионов рублей, часть из которых одолжил у знакомых, сообщает столичная прокуратура.
"Мошенникам, действовавшим по отработанной схеме, удалось ввести в заблуждение 81-летнего москвича… Общая сумма ущерба превысила 30,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Лолита Милявская - РИА Новости, 1920, 22.10.2025
Лолита рассказала, как чуть не стала жертвой мошенников
В прокуратуре рассказали, что мошенники использовали названия финансовых организаций и правоохранительных органов, представлялись сотрудниками, занимающимися финансовой защитой. Аферисты запугали пенсионера, что он якобы подозревается в переводе денег за рубеж, у него и его близких будут серьезные неприятности, вплоть до конфискации имущества. Они запрещали пенсионеру общаться с близкими и по телефону контролировали снятие им со счетов в трех банках более 28 миллионов рублей.
Уточняется, что мужчина передавал деньги курьерам, которые называли ему пароли. Мошенникам впоследствии удалось уговорить его передать еще 2 миллиона рублей, которые пожилой человек занял у знакомых.
Установление лиц, причастных к совершению мошенничества в отношении пенсионера, на контроле в Черемушкинской межрайонной прокуратуре, отмечается в релизе.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 22.10.2025
В Ленинградской области мужчина с оружием ограбил почтовое отделение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала