Рейтинг@Mail.ru
Миронов предложил создать общественный Совет на телевидении - РИА Новости, 18.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миронов предложил создать общественный Совет на телевидении

Миронов предложил создать общественный Совет на телевидении для оценки контента

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 18.10.2025
Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Лидер партии "Справедливая Россия - За правду", глава думской фракции Сергей Миронов предложил создать общественный Совет на телевидении, чтобы деятели культуры, представители общественных организаций могли давать публичную оценку нынешнему телевизионному контенту.
"Партия "Справедливая Россия - За правду" предлагает создать общественный Совет на телевидении. Напомню, что партия неоднократно выступала за его создание, чтобы на федеральных, региональных и местных телеканалах проводилась экспертиза контента, который предлагают телезрителям", - сказал Миронов РИА Новости.
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 03.07.2025
В Госдуме предложили штрафовать за использование англицизмов на телевидении
Он отметил, что законопроект на эту тему уже был внесен в Госдуму, но его отклонили. Лидер партии подчеркнул, что в такой Совет должны входить известные деятели культуры, представители общественных организаций, имеющие особые заслуги перед государством и обществом.
"К огромному сожалению, на российском телевидении до сих пор встречаются передачи, которые показывают неприглядный контент. Цель - получить побольше рекламных бюджетов, но никто при этом толком не думает, что такие программы как минимум усиливают тревожность у россиян. Знаю, что с моей точкой зрения согласны многие граждане, и общественный Совет должен решить проблему контента с учётом мнения телезрителей", - считает Миронов.
По словам политика, деятельность общественного Совета исключает цензуру, и все его решения должны носить рекомендательный характер, но при этом члены Совета должны получить возможность давать публичную оценку качеству программ.
Руководитель фракции Справедливая Россия - За правду Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 18.10.2025
В Госдуме рассказали о проверке и запрете фильмов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала