Рейтинг@Mail.ru
Из Кузбасса в Горловку отправили комплексы радиоэлектронной борьбы - РИА Новости, 17.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка Надежные люди - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Надежные люди
Из Кузбасса в Горловку отправили комплексы радиоэлектронной борьбы

Кузбасс отправил в Горловку комплексы РЭБ собственного производства

© Фото предоставлено пресс-службой правительства КузбассаКузбасс отправил в Горловку комплексы РЭБ, разработанные и произведенные в регионе
Кузбасс отправил в Горловку комплексы РЭБ, разработанные и произведенные в регионе - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
Кузбасс отправил в Горловку комплексы РЭБ, разработанные и произведенные в регионе
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
КЕМЕРОВО, 17 окт – РИА Новости. Кузбасс отправил в Горловку в Донецкой Народной Республике комплексы радиоэлектронной борьбы, разработанные и произведенные в регионе, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.
"Из Кузбасса в Горловку отправлены комплексы радиоэлектронной борьбы, разработанные и произведенные в регионе. Стационарные комплексы радиоэлектронной борьбы… помогут создать дополнительную круглосуточную систему прикрытия от угроз с воздуха критически важных социальных объектов города", – говорится в сообщении.
Уточняется, что разработка и адаптация комплексов радиоэлектронной защиты проведена при экспертной поддержке специалистов одного из университетов Кузбасса, а их производство и оснащение обеспечено промышленными компаниями "Кормз" и "Аском". Отмечается, что комплексы позволяют создать долговременный и устойчивый электронный барьер против беспилотников и высокоточных боеприпасов, существенно повышая безопасность ключевых объектов и жителей города.
"Комплексы радиоэлектронной борьбы защитят от беспилотников и высокоточных боеприпасов больницы, школы, пункты жизнеобеспечения. РЭБы там необходимы. Не раз бывал в прифронтовом городе, вражеские дроны постоянно кружат над Горловкой и бьют по мирным объектам", - приводятся в сообщении слова губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
Доставку защитного спецоборудования в город-побратим обеспечили активисты кузбасского филиала Общероссийского Народного фронта (ОНФ).
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 16.10.2025
"Единая Россия" передала мотоциклы и технику в зону СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала