МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Усман Нурмагомедов успешно защитил титул чемпиона Профессиональной бойцовской лиги (PFL) в поединке с ирландцем Полом Хьюзом, но если бы на его месте находился бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и тренер Хабиб Нурмагомедов, то он смог бы одержать досрочную победу, заявил РИА Новости промоутер турниров смешанных единоборств (ММА) Камил Гаджиев.
В пятницу Усман Нурмагомедов в четвертый раз защитил чемпионский титул PFL в легком весе, победив во второй раз судейским решением Хьюза. Бой состоялся в Дубае и завершился победой россиянина единогласным решением судей. После объявления судейских оценок Хьюз показал, что не согласен с решением. Первый поединок спортсменов прошел в январе и также завершился победой россиянина решением судей.
"Мне показалось, что я еще раз посмотрел первый бой между этими соперниками. Потому что все плюс-минус было похоже на их первый поединок. Хьюз и на этот раз был очень крепок, а Усман действовал очень разнообразно. Я считаю, что Усман был ближе к победе просто по той причине, что у него были моменты в партере, после которых можно было бы завершать бой. И будь на месте Усмана Хабиб (Нурмагомедов), то я думаю, что в таком случае поединок бы завершился раньше. Но Усман пока не Хабиб", - сказал Гаджиев.
"Что касается Хьюза, то ему просто респект, он давал этому бою энергию. И благодаря Хьюзу поединок людям и понравился. А если говорить о результате, то я считаю, что бой был очень близким по силам. И два раунда очевидно выиграл Усман, а из трех оставшихся ему надо отдать еще один. И тогда счет по раундам будет 3-2 в его пользу. Но у тех людей, которые считают, что выиграл Хьюз, точно есть аргументы для таких заявлений", - подчеркнул собеседник агентства.
В активе 27-летнего Нурмагомедова теперь 20 побед и ни одного поражения, один бой признан несостоявшимся. Двоюродный брат члена Зала славы UFC Хабиба Нурмагомедова в четвертый раз защитил чемпионский титул. На счету 28-летнего Хьюза 14 побед при трех поражениях.


