Рейтинг@Mail.ru
"У нас осталось мало времени". На Западе высказались о войне с Россией - РИА Новости, 04.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"У нас осталось мало времени". На Западе высказались о войне с Россией

Фази: Европе угрожает не Россия, а НАТО, толкающая мир к эскалации войны

© AP Photo / Efrem LukatskyГенсек НАТО Марк Рютте во время пресс-конференции в Киеве
Генсек НАТО Марк Рютте во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 04.10.2025
Генсек НАТО Марк Рютте во время пресс-конференции в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Россия не собирается нападать на Европу, главная угроза для ЕС исходит от эскалационной политики, которую проводит НАТО, заявил журналист Томас Фази на странице в соцсети X.
"У нас осталось мало времени, чтобы предотвратить необратимые последствия для всего континента", — подчеркнул журналист.
Президент России Владимир Путин выступает на пленарной сессии XXII Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 04.10.2025
На Западе отреагировали на шутку Путина
Фази выразил мнение, что Россия не представляет угрозы для Европы, так как у нее нет ни стратегических, ни военных, ни экономических причин нападать на ЕС. Более того, журналист считает, что больше всего союзу угрожают действия НАТО, которая стремится превратить конфликт на Украине, в котором она опосредованно участвует, в настоящую глобальную войну.
Президент России Владимир Путин в прошлом году в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подробно разъяснил, что Москва не видит никакого смысла в нападении на страны НАТО и не собирается этого делать. Российский лидер отметил, что западные политики регулярно запугивают население мнимой "российской угрозой", чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем своих стран. По его словам, "умные люди прекрасно понимают, что это фейк".
Владимир Зеленский после встречи с Дональдом Трампом и европейскими лидерами в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 01.10.2025
"Не было шансов". На Западе сделали парадоксальный вывод об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала