Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости нашло дом в Чикаго, где был рейд против нелегалов - РИА Новости, 03.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости нашло дом в Чикаго, где был рейд против нелегалов

Корреспондент РИА Новости побывал в одном из домов Чикаго после рейда ICE

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ЧИКАГО, 3 окт – РИА Новости. Корреспондент РИА Новости побывал в одном из домов Чикаго вскоре после того, как иммиграционная служба США (ICE) провела там масштабный рейд по отлову нелегальных мигрантов.
Ранее американские СМИ сообщили, что агенты службы задержали 37 человек в ходе иммиграционного рейда в районе Саут-Шор на юге Чикаго. Как утверждает министерство внутренней безопасности США, целью операции были члены известной венесуэльской группировки "Трен де Арагуа".
Дом, в котором был проведен рейд, расположен на углу 75-й улицы и Саут-Шор-Драйв.
После рейда ICE во всех все квартирах, которые видел корреспондент, двери были либо открыты, либо заставлены ориентированно-стружечными плитами. Во комнатах на полу валялись вещи и мусор, оставленные после обысков. Многие вещи также были разбросаны прямо в коридорах.
Мигранты в США - РИА Новости, 1920, 03.10.2025
Иммиграционная служба США продолжит работу в Чикаго
Как заявил один из жильцов, пожелавший остаться неизвестным, в одной из комнат здания застрелили человека, однако он не пояснил, произошло ли это в ходе рейда или до него.
Ранее силы погранично-таможенной службы США прибыли в Чикаго после заявлений президента США Дональда Трампа о планах ввести нацгвардию в город для наведения порядка.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 16.06.2025
Трамп потребовал усилить меры по депортации нелегалов из США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала