МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Россияне Александра Зайцева и Виталий Гриценко стали бронзовыми призерами чемпионата мира по легкой атлетике среди паралимпийцев, который проходит в Нью-Дели.
Зайцева стала третьей в толкании ядра в классе F20 для спортсменов с нарушением интеллекта, показав свой лучший результат в карьере - 13,74 метра. Победу одержала британка Сабрина Форчун (16,75), которая обновила на метр принадлежавший ей же мировой рекорд, серебро завоевала Эбрар Кескин (13,80) из Турции.
Гриценко занял третье место в беге на 400 м в классе Т53 для спортсменов с нарушением мышечной силы и нарушением диапазона движений. Он преодолел дистанцию за 49,37 секунды. Победителем стал действующий мировой рекордсмен Понгсакорн Паэйо (46,81) из Таиланда, серебряным призером - Ю Бён Хун (49,29) из Южной Кореи.
Чемпионат мира по легкой атлетике среди паралимпийцев проходит с 26 сентября по 5 октября, российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.

