МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Россияне Андрей Граничка, Виктория Ищиулова и Валерия Шабалина завоевали золотые медали в параплавании в пятый соревновательный день чемпионата мира в Сингапуре.
Граничка выиграл заплыв на дистанции 100 метров брассом в классе SB5. Ищиулова одержала победу на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S8, а Шабалина стала сильнейшей на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM14.
Дарья Лукьяненко завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S11. Виталий Цыбрюк и Егор Щитковский взяли серебро и бронзу соответственно на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S13.
Чемпионат мира завершится 27 сентября. Российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.

