МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Зарина Халимхонова. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова заявила, что перед участием в турнире World Challenge Cup в Париже у нее была настороженность, но соревнования прошли хорошо.
В воскресенье Мельникова стала победительницей в упражнениях на бревне и выиграла серебро в вольных упражнениях на World Challenge Cup. Для россиянки это первый международный турнир с чемпионата мира 2021 года в японском Китакюсю, где она завоевала золото в индивидуальном многоборье, серебро в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке. Во вторник Мельникова прилетела в Москву.
«
"Перед выездом была некая настороженность, но нас встретили потрясающе. Мы рады, что все прошло хорошо. Самой сложной была как раз эта настороженность, все-таки переживали за различные моменты. Но в целом все прошло хорошо. Для меня действительно эти медали важны. Вернуться домой с золотом - большая честь. Рада, что доверили (выступление в турнире) именно мне - не подвела. Мечтаю об олимпийской победе", - сказала Мельникова журналистам.
Мельниковой 25 лет. Она является обладательницей золотой, серебряной и двух бронзовых медалей Олимпийских игр. Также на ее счету золото чемпионата мира и четыре победы на чемпионатах Европы.

