МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова стала победительницей в упражнениях на бревне на турнире World Challenge Cup в Париже.
Мельникова набрала за свое выступление 13,500 балла. Второе место заняла швейцарка Лена Биккель (13,466 балла), третьей стала француженка Морган Осиссек-Реймер (12,800).
World Challenge Cup завершится 14 сентября. Для Мельниковой это первый международный турнир с чемпионата мира 2021 года в японском Китакюсю, где она завоевала золото в индивидуальном многоборье, серебро в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке.
Мельниковой 25 лет. Она является обладательницей одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых медалей Олимпийских игр. Также на ее счету золото чемпионата мира и четыре победы на чемпионатах Европы.


