Рейтинг@Mail.ru
Япония снизила порог цены на импорт российской нефти - РИА Новости, 12.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония снизила порог цены на импорт российской нефти

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМорская платформа "Орлан" в Охотском море
Морская платформа Орлан в Охотском море - РИА Новости, 1920, 12.09.2025
Морская платформа "Орлан" в Охотском море. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ТОКИО, 12 сен — РИА Новости. Япония снизила порог цены на импорт сырой нефти из России до 47,6 доллара за баррель, говорится в пресс-релизе МИД страны.
"С 12 сентября 2025 года предельная цена будет снижена с 60 долларов США до 47,60 доллара США за баррель", — указано в документе.
Панорама Токио - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
Токио решил закрыть все японские центры в России
Новый порог касается контрактов, заключенных начиная с сегодняшнего дня и с выгрузкой после 17 октября. Позже японский МИД уточнил, что правила не затронут закупки с "Сахалина-2", если импортеры докажут происхождение сырья.
Кроме того, Токио ввел санкции против 52 организаций и десяти физлиц из России, а также против трех компаний из Белоруссии. В этот список, в частности, попали "Движение первых", Фонд Ахмата Кадырова и международный детский центр "Артек".
Также Япония расширила экспортные ограничения на две российские и девять белорусских организаций.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 05.09.2025
Россия призывает Японию признать итоги Второй мировой войны, заявил Лавров
Нефтяные санкции Запада против России вступили в силу 5 декабря 2022 года: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее на уровне 60 долларов за баррель. Более дорогую нефть перевозить и страховать запрещено. С начала февраля 2023-го вступили в силу аналогичные меры для нефтепродуктов.
В ответ президент Владимир Путин запретил поставлять нефть и нефтепродукты за рубеж, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается механизм фиксации предельной цены.
Помощник президента России Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
Патрушев заявил об угрозе для России со стороны Японии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала