МОСКВА, 12 сен - РИА Новости, Зарина Халимхонова. Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис в разговоре с РИА Новости отреагировал на идею министра спорта РФ Михаила Дегтярева о передвижной библиотеке для футболистов, отметив ее бесполезность для игры.
Ранее Дегтярев заявил, что совместно с Российским футбольным союзом (РФС) и другими федерациями готов обсудить перечень литературы и сделать передвижную библиотеку для каждой сборной страны.
«
"Хочется, чтобы объяснили, что такое передвижная библиотека. Она будет ездить за каждым клубом по всему миру? И как будут проверять, прочитал или нет - экзамен надо будет сдавать? По совести человек может читать книги и без передвижной библиотеки. Думаете, если человек прочитал книгу, то станет лучше играть в футбол? И почему только для футболистов библиотека? Делайте для всех тогда. Это вообще уникально! Давайте сделаем передвижной бильярд, нарды и карты. Вы хотите удивить весь мир передвижной библиотекой?" - сказал Канчельскис.


