МОСКВА, 10 сен - РИА Новости, Анастасия Пойманова. Если в ходе расследования драки экс-нападающего "Краснодара" Федора Смолова с посетителями московского кафе будет доказана вина футболиста, ему скорее будет грозить условное лишение свободы, нежели реальный срок, заявил РИА Новости доктор юридических наук Сергей Алексеев.
В среду RT со ссылкой на источник сообщил о том, что в отношении Смолова возбуждено уголовное дело из-за драки в "Кофемании" на Большой Никитской, произошедшей 28 мая. По информации телеканала, пострадавшему в ходе конфликта диагностировали переломы нижней челюсти и стенки глазницы.
«
"Если будет доказано уголовное правонарушение и судом будет вынесен соответствующий приговор, то возможно и наказание с лишением свободы. Как правило, оно назначается условно в таких ситуациях. В реальности Смолов отбывать срок не будет. Если будет соблюдать требования законодательства, реального лишения свободы не будет. Но судимость будет", - сказал Алексеев.
"Все зависит от степени утраты трудоспособности потерпевшего и степени телесных повреждений. Исходя из этого будет избрана соответствующая статья и наказание по ней", - добавил юрист.


