МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Свыше 300 человек приняли участие в забеге "Бег, спасающий жизни" в Москве, почти 40 человек вступили в регистр доноров костного мозга, сообщили РИА Новости в пресс-службе Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава РФ.
Там уточнили, что НММЦ гематологии Минздрава России вместе с бегунами и донорами крови из клуба М42,2 организовали забег в поддержку донорства крови и костного мозга.
«
"В субботу, 6 сентября, в парке "Кузьминки" состоялся забег под девизом "Бег, спасающий жизни". В забеге приняли участие 359 человек – это почти на 100 человек больше, чем в прошлом году. Тридцать восемь человек вступили в регистр доноров костного мозга", - рассказали в медучреждении.
В пресс-службе уточнили, что самый быстрый бегун показал время 17 минут 43 секунды, самому старшему участнику забега 78 лет, а младшему - 7 лет.

