МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Глава Федерация гимнастики Украины Ирина Дерюгина пригрозила Международной федерации гимнастики (FIG) снятием с турнира в World Challenge Cup в Париже, если на него будет допущена олимпийская чемпионка россиянка Ангелина Мельникова.
Дерюгина заявила в интервью Forbes, что спортсмены снимутся с соревнований, если FIG не рассмотрит их жалобу на допуск представительницы России. В настоящее время в списке участников World Challenge Cup в Париже семь украинцев.
Мельниковой 25 лет. Она является обладательницей золотой, серебряной и двух бронзовых медалей Олимпийских игр. Также на ее счету золото чемпионата мира и четыре победы на чемпионатах Европы.
FIG ранее допустила Мельникову к участию в соревнованиях в нейтральном статусе. World Challenge Cup пройдет 13-14 сентября.

