Рейтинг@Mail.ru
"Русофобская ненависть": Васильева возмутило решение IBU по россиянам - РИА Новости Спорт, 29.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
"Русофобская ненависть": Васильева возмутило решение IBU по россиянам

Васильев: руководство IBU ослеплено русофобской ненавистью

© Фото : Федерация биатлона Санкт-ПетербургаДвукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил РИА Новости, что отстранение российских биатлонистов от участия в квалификационных соревнованиях к Олимпиаде-2026 вызвано тем, что руководство Международного союза биатлонистов (IBU) ослеплено ненавистью ко всему, связанному с Россией.
В настоящее время действуют рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по выступлениям российских спортсменов на международных турнирах в нейтральном статусе. Однако IBU заявляет о невозможности участия нейтральных атлетов в соревнованиях под своей эгидой ввиду отсутствия такого правила в своем регламенте. По этой причине IBU в четверг сообщил о том, что российские биатлонисты не смогут выступить в нейтральном статусе в отборе на Олимпиаду 2026 года в Италии.
«
"О том, что это является, можно сказать, выстрелом себе в ногу, никто из руководства Международного союза биатлонистов сейчас не думает. Потому что все они ослеплены жесточайшей русофобией. Они просто ненавидят все, что связано с Россией, русскими и так далее. Поэтому в этом вопросе на здравый смысл этих людей рассчитывать не приходится", - сказал Васильев.
Российские и белорусские биатлонисты отстранены от выступлений в международных турнирах с 2022 года. Также приостановлено членство в организации Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ).
Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 28.08.2025
"Боятся": Свищев прокомментировал решение IBU по нейтральным спортсменам
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Металлург Мг
    Амур
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Л. Носкова
    737
    666
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Сочи
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Шанхайские Драконы
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    АЕК Афины
    ЛАСК Линц
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брюгге
    Астон Вилла
    2
    3
  • Футбол
    08.09 22:00
    Порту
    Манчестер Сити
  • Футбол
    08.09 22:00
    Боруссия Д
    Вильярреал
  • Футбол
    08.09 22:00
    Реал Мадрид
    Интер М
  • Футбол
    08.09 22:00
    Лилль
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала