Рейтинг@Mail.ru
На Запорожской АЭС провели ротацию инспекторов МАГАТЭ - РИА Новости, 21.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Запорожской АЭС провели ротацию инспекторов МАГАТЭ

На Запорожской АЭС прошла плановая ротация инспекторов МАГАТЭ

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкАвтомобили делегации Международного агентства по атомной энергии во главе с генеральным директором агентства Рафаэлем Гросси на территории Запорожской АЭС
Автомобили делегации Международного агентства по атомной энергии во главе с генеральным директором агентства Рафаэлем Гросси на территории Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 21.08.2025
Автомобили делегации Международного агентства по атомной энергии во главе с генеральным директором агентства Рафаэлем Гросси на территории Запорожской АЭС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости. Плановая ротация наблюдателей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прошла на Запорожской АЭС, сообщила пресс-служба станции в Telegram-канале.
"На Запорожской АЭС успешно проведена очередная плановая смена инспекторов Международного агентства по атомной энергии. Три новых специалиста, вошедших в 30-й состав миссии, приступили к работе по наблюдению и оценке состояния эксплуатационной безопасности станции", - говорится в сообщении.
Энергоблоки Запорожской АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 14.08.2025
МАГАТЭ расследует инцидент с пожаром в районе Запорожской АЭС
Безопасность во время ротации обеспечили военные Минобороны РФ, Росгвардии и сотрудники ГУ МВД России по Запорожской области — их совместные профессиональные действия позволили организовать ротацию надежно и оперативно, отмечено в сообщении.
Эксперты МАГАТЭ работают на Запорожской АЭС с 1 сентября 2022 года.
ЗАЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе - на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. В октябре 2022 года атомная станция перешла в собственность РФ.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 04.08.2025
Глава ЗАЭС заявил о готовности показать Гросси последствия атак ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала