ДОНЕЦК, 31 июл - РИА Новости. Штурмовик группировки войск "Восток" с позывным "Куст" рассказал РИА Новости, как уничтожил блиндаж с личным составом ВСУ с помощью самостоятельно модернизированной им противотанковой мины.
"Был сырой блиндаж, мы (солдаты ВС РФ - ред.) подходили к нему, аккуратненько крадясь. Была противотанковая мина. Она была переделана немного мною, в нее был вставлен УЗРГМ (универсальный запал - ред.) от гранаты. Я вырвал этот УЗРГМ, подошел к блиндажу на крыше, ходил по крыше, отодвигал ветки. Не знаю, как они (ВСУ - ред.) меня не услышали... Я закинул через крышу им ТМ (противотанковая мина - ред.) в блиндаж - и этого блиндажа больше уже нет. Остался один котлован", - сказал "Куст".
По его словам, в блиндаже у ВСУ находилось много провизии и воды, которые привозили им машинами на регулярной основе.


