Рейтинг@Mail.ru
Ярышевский: у ВФЛА начал выстраиваться диалог с World Athletics - РИА Новости Спорт, 30.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярышевский: у ВФЛА начал выстраиваться диалог с World Athletics

Борис Ярышевский: у ВФЛА начал выстраиваться диалог с World Athletics

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкИсполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Борис Ярышевский
Исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Борис Ярышевский - РИА Новости, 1920, 30.07.2025
Исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Борис Ярышевский. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Борис Ярышевский заявил, что впервые за долгое время у организации начал выстраиваться диалог со Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics).
В марте совет World Athletics продлил отстранение россиян и белорусов от международных соревнований из-за ситуации на Украине. В ноябре на пост главы ВФЛА был избран председатель ПСБ Петр Фрадков.
"Не буду оценивать решения, которые ранее принимались людьми в обстоятельствах, которых мы не знаем. Впервые за долгое время у нас выстраивается диалог с World Athletics, этот диалог мы начали зимой, мы слышим и уважаем позиции друг друга, понимаем, чем эти позиции обусловлены. Наша позиция - участие наших спортсменов в международных соревнованиях существенно повысит конкуренцию, а она повысит и финансовую составляющую турниров. Участие должно быть обусловлено соревновательной частью, а не политической составляющей", - заявил Ярышевский.
"Очередное заседание совета World Athletics нацелено на сентябрь, после него уже будем говорить о результатах. Я не считаю, что высокие результаты у нас их испугают, конкуренция - аргумент и для организаторов, и для спонсоров. Надеюсь, наша позиция будет услышана", - добавил исполнительный директор федерации.
Российская легкоатлетка Софья Якушина - РИА Новости, 1920, 30.07.2025
ВФЛА получила от Турции обращение по переходу Якушиной
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аргентина
    Алжир
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Австрия
    Иордания
    3
    1
  • Теннис
    17.06 17:00
    Т. Атман
    Д. Медведев
  • Теннис
    17.06 18:30
    А. Соболенко
    Е. Александрова
  • Футбол
    17.06 20:00
    Португалия
    ДР Конго
  • Футбол
    17.06 23:00
    Англия
    Хорватия
  • Футбол
    18.06 02:00
    Гана
    Панама
  • Футбол
    18.06 05:00
    Узбекистан
    Колумбия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала