Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев оценил ход восстановления спортивной инфраструктуры в ЛНР - РИА Новости Спорт, 28.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев оценил ход восстановления спортивной инфраструктуры в ЛНР

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДети играют в футбол на площадке
Дети играют в футбол на площадке - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
Дети играют в футбол на площадке. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев в рамках рабочей поездки в ЛНР оценил ход восстановления спортивной инфраструктуры и провел переговоры с руководством региона, сообщила журналистам пресс-служба Минспорта.
В ходе визита Дегтярев встретился с председателем правительства ЛНР Егором Ковальчуком и обсудил приоритетные задачи по восстановлению и развитию спорта: строительство и модернизацию объектов, поддержку спортивных организаций, подготовку кадров и участие луганских спортсменов в российских соревнованиях.
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
Экс-футболист "Зенита" отказался от перехода в "Спартак", пишут СМИ
"В 2024 году за счет средств федерального бюджета были созданы два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, планируется создание еще трех. Минспорт России оказывает адресную поддержку 30 организациям, входящим в систему спортивной подготовки. Благодаря этому 310 спортсменов и тренеров из ЛНР приняли участие в соревнованиях и сборах. Совместно с ППК "Единый заказчик" Минспорт профинансировал восстановление восьми спортобъектов почти на 1,5 млрд рублей. Четыре из них уже отремонтированы. Предусмотрено строительство модульных спортсооружений на общую сумму почти 840 млн руб. Это бассейн в Луганске, универсальный спортзал, зал единоборств и еще один бассейн", - отметил министр.
Особое внимание Дегтярев уделил вопросам социализации участников СВО через физическую культуру и спорт. "Мы ждем ребят из Луганска на всероссийских соревнованиях. Рад, что спортсмены из Новороссии примут участие в Международных спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского в сентябре в Санкт-Петербурге", - подчеркнул он.
Министр осмотрел центр олимпийской подготовки "Олимп-спорт" в Луганске, где по линии Минспорта проводится масштабная реконструкция. Впервые с 1996 года обновляется 25-метровый бассейн, который станет ключевой базой для подготовки пловцов, пятиборцев и триатлонистов. Также Дегтярев посетил Луганское государственное училище олимпийского резерва, вошедшее в 2024 году в систему Минспорта. Кампус училища активно готовят к новому учебному году, продолжается работа по совершенствованию условий для комплексной подготовки спортивного резерва.
Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Матыцин: Россия при Ковентри станет полноправным членом мирового спорта
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    А. Потапова
    60
    10
  • Теннис
    1-й сет
    Н. Бартункова
    Д. Шнайдер
    2
    1
  • Теннис
    15.06 18:30
    А. Блинкова
    T. Preston
  • Теннис
    15.06 18:30
    Э. Мертенс
    Л. Самсонова
  • Футбол
    15.06 19:00
    Испания
    Кабо-Верде
  • Футбол
    15.06 22:00
    Бельгия
    Египет
  • Футбол
    16.06 01:00
    Саудовская Аравия
    Уругвай
  • Футбол
    16.06 04:00
    Иран
    Новая Зеландия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала