Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил введение ряда штрафов в транспортной сфере - РИА Новости, 25.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совфед одобрил введение ряда штрафов в транспортной сфере

Совет Федерации одобрил введение ряда штрафов за нарушения в транспортной сфере

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЛюди выходят из машины такси на Большой Дорогомиловской улице в Москве
Люди выходят из машины такси на Большой Дорогомиловской улице в Москве  - РИА Новости, 1920, 25.07.2025
Люди выходят из машины такси на Большой Дорогомиловской улице в Москве . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Совет Федерации одобрил введение ряда штрафов в транспортной сфере.
Законопроект устанавливает штрафы за непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включённым спецсигналом синего и красного цветов (или проблесковым маячком синего цвета) и специальным звуковым сигналом. Совершение данного административного правонарушения повлечёт за собой наложение штрафа в размере до 7,5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на срок от шести месяцев до года.
Законом также вводится ряд штрафов за нарушения в сфере транспортно-экспедиционной деятельности. Так, осуществление транспортно-экспедиционной деятельности лицом, сведения о котором отсутствуют в соответствующем реестре уведомлений, повлечёт за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до пяти тысяч рублей, а на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.
Автомобиль ДПС - РИА Новости, 1920, 18.07.2025
Эксперт предупредил о росте штрафов за ряд нарушений ПДД с 18 июля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала