МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала верными все решения арбитра Василия Казарцева, на которые подал жалобу московский "Спартак" после матча с махачкалинским "Динамо", сообщается на сайте РФС.
"Красно-белые" требовали рассмотреть неназначение пенальти за наступ на ногу Наилю Умярову на седьмой минуте, неназначение пенальти после контакта мяча с рукой игрока "Динамо" на 25-й минуте, потенциальную вторую желтую карточку Мохамеду Аззи за удар сзади по ногам Эсекьелю Барко на 44-й минуте, отмененный гол Руслана Литвинова в компенсированное к первому тайму время и неназначение пенальти за толчок в спину Маркиньоса на 51-й минуте.
В первом эпизоде ЭСК посчитала контакт между игроками неизбежным и ненаказуемым, во втором эпизоде члены комиссии увидели толчок в спину Аззи. В эпизоде с незасчитанным голом Литвинова ЭСК посчитала наказуемой блокировку Даниилом Денисовым вратаря Тимура Магомедова, в связи с чем был отменен забитый мяч. Также комиссия посчитала слабым контакт между защитником "Динамо" Идаром Шумаховым и полузащитником "Спартака" Маркиньосом.
Помимо этого Казарцев правильно удалил Аззи за фол на 53-й минуте, после которого он получил вторую желтую карточку.



