Рейтинг@Mail.ru
Села в двух районах Якутии освободились от воды - РИА Новости, 22.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Села в двух районах Якутии освободились от воды

Села в двух районах Якутии освободились от воды, идет подсчет ущерба

© Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкПаводки в Якутии
Паводки в Якутии - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
Паводки в Якутии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ЯКУТСК, 22 июл - РИА Новости. Села в Оймяконском и Момском районах Якутии освобождены от воды, правительственная группа подсчитывает ущерб от паводка, сообщает оперативный штаб республики.
"На сегодняшний день в республике отмечается положительная динамика по снижению уровней воды в зоне подтопления. В Оймяконском и Момском районах все населённые пункты освобождены от воды", - сообщил на брифинге оперштаба первый заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Айаал Вензель.
Работа спасателей в затопленных районах Якутии - РИА Новости, 1920, 19.07.2025
В пострадавших от паводка селах Якутии начал спадать уровень воды
По его информации, на утро вторника в республике остаётся подтопленной одна дворовая территория в селе Куберганя Абыйского района.
«
"На данный момент на территориях районов ведётся подсчёт ущерба. В Оймяконском и Абыйском районах работают правительственная группа, спасатели, обеспечивается доставка гуманитарной помощи. Ситуация на контроле. Все оперативные службы функционируют в режиме повышенной готовности", - добавил Вензель.
Ранее сообщалось, что детей из пострадавшего от паводка Оймяконского района вывезли в оздоровительный лагерь, в селах продолжается подсчет ущерба.
Паводок в Якутии - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
Из Оймяконского района Якутии эвакуировали детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала