Рейтинг@Mail.ru
Участник вечеринки Ямаля встал на защиту футболиста - РИА Новости Спорт, 15.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Участник вечеринки Ямаля встал на защиту футболиста

Артист с карликовостью, участвовавший в вечеринке Ямаля, защитил футболиста

© Getty Images / Eurasia Sport ImagesЛамин Ямаль
Ламин Ямаль - РИА Новости, 1920, 15.07.2025
Ламин Ямаль. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Актер с карликовостью, участвовавший в вечеринке в честь 18-летия футболиста "Барселоны" и сборной Испании Ламина Ямаля, выразил недовольство критикой в адрес игрока, сообщает RAC1.
В воскресенье, 13 июля, Ямалю исполнилось 18 лет. Мероприятие в честь дня рождения посетили звезды интернета, знаменитости, музыканты и футболисты. Ассоциация людей с ахондроплазией и другими костными дисплазиями утверждает, что футболист нанял людей с карликовостью в целях развлечения. В организации также заявили о намерении принять юридические меры. В понедельник министерство социальных прав Испании попросило прокуратуру провести расследование по поводу вечеринки: там сообщили, что намерены выяснить, были ли принижены люди с карликовостью во время мероприятия. Согласно закону об инвалидности, в стране запрещено устраивать шоу, высмеивающие или унижающие людей с ограниченными возможностями.
Ламин Ямаль - РИА Новости, 1920, 09.06.2025
Ямаль возглавил рейтинг самых дорогих футболистов по версии Transfermarkt
«
"Никто нас не оскорблял. Пусть дадут нам работать спокойно. Я не понимаю, почему из этого делают такую шумиху. Мы обычные люди, делаем то, что нам нравится, и делаем это совершенно легально. Уже пару лет эта организация нам вредит. Они хотят запретить работу, которая нам нравится, но при этом ни разу не предложили альтернативу - ни работу, ни обучение. Мы работаем как аниматоры. Почему мы не можем этого делать? Из-за нашей физической особенности? У них теперь новая глава, у которой комплексы, и она хочет испортить жизнь остальным", - приводит RAC1 слова актера, который дал комментарий на правах анонимности.
Также он отметил, что гости вечеринки с уважением отнеслись к ним. По словам артиста, выступление продлилось около часа, после него все участники шоу присоединились к празднованию.
«
"Мы знаем, где наша граница, и никогда ее не переходим: мы не цирковые обезьянки. Мы отлично провели время. Вся эта шумиха возникла только потому, что это была вечеринка Ламина Ямала", - добавил актер.
Ямаль является воспитанником "Барселоны", он провел за клуб 106 матчей, забил 25 мячей, а также дважды выиграл чемпионат Испании и по разу - Кубок и Суперкубок страны. В 2024 году Ямаль стал чемпионом Европы, у него 21 матч и шесть голов за национальную команду.
Футболист Барселоны Ламин Ямаль - РИА Новости, 1920, 14.07.2025
На Ямаля могут завести дело за найм людей с карликовостью на вечеринку
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Коболли
    А. Зверев
    16471
    64666
  • Волейбол
    Завершен
    Испания
    Босния и Герцеговина
    3
    0
  • Футбол
    Прерван
    Дания
    Украина
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Хорватия
    Словения
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Марокко
    Норвегия
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Греция
    Италия
    0
    1
  • Футбол
    07.06 23:00
    Эквадор
    Гватемала
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала