МОСКВА, 15 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов станет главным этапом внутреннего отбора на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе, заявил министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.
Во вторник Дегтярев провел итоговое заседание коллегии Минспорта, где были подведены итоги 2024 года и определены приоритеты на 2025-2026 годы.
"Россия готовится к проведению Спартакиады сильнейших спортсменов 2026 года - это главный этап отбора к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе. Соревнования пройдут в августе–сентябре сразу в шести регионах. Участвовать будут более 12 тысяч человек, из них свыше 8 тысяч - спортсмены. Всего в программе - 43 вида спорта, включая самбо", - сказал Дегтярев.

