МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Организаторы Вильнюсского марафона объявили на официальном сайте, что участники из России и Белоруссии не смогут быть признаны победителями забега.
Вильнюсский марафон состоится 14 сентября 2025 года. В рамках соревнований также пройдут полумарафон, бег на 5 и 10 км, а также детский забег на 200 м.
«
"Все российские и белорусские атлеты, участвующие в мероприятии, соглашаются с тем, что они бегут без участия в соревнованиях и не претендуют на призы или награды", - говорится в заявлении.
К марафону могут быть допущены только те граждане России и Белоруссии, которые имеют вид на жительство на территории Литвы. Каждый из них будет обязан оплатить регистрацию банковским переводом и предоставить подписанный в свободной форме документ на литовском или английском языке, в котором будет указано, что участник не поддерживает действия России. Профессиональные спортсмены из России и Белоруссии не имеют права участвовать в марафоне ни при каких условиях.

