Рейтинг@Mail.ru
У России есть ресурсы для прорыва в авиастроении, заявил Мишустин - РИА Новости, 15.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У России есть ресурсы для прорыва в авиастроении, заявил Мишустин

Мишустин: у России есть все ресурсы для кардинального прорыва в авиастроении

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкСтратегическая сессия правительства "Развитие авиационной промышленности"
Стратегическая сессия правительства Развитие авиационной промышленности - РИА Новости, 1920, 15.07.2025
Стратегическая сессия правительства "Развитие авиационной промышленности"
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. У России есть ресурсы для прорыва в авиастроении, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Наша страна обладает достаточным технологическим потенциалом, всеми ресурсами, чтобы совершить кардинальный прорыв в сфере авиастроения. Как следствие, обеспечить нашим гражданам гарантированную возможность для удобных, комфортных, безопасных перелетов", — сказал он на стратегической сессии развитию авиационной промышленности.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин осматривает самолет Ил-114-300 в аэропорту Екатеринбурга - РИА Новости, 1920, 08.07.2025
Мишустин осмотрел самолет Ил-114-300 на выставке "Иннопром"

В этом году стартовал нацпроект "Промышленное обеспечение транспортной мобильности". В его рамках сформирован профильный проект "Производство самолетов и вертолетов".

Как отметил Мишустин, на его реализацию планируют выделить 765 миллиардов рублей до 2030-го. Средства пойдут на создание авиасудов и оборудования к самолетам. При этом воздушный флот должен быть основан на отечественных технологиях.
Цех модернизации самолетов СибНИА - РИА Новости, 1920, 15.07.2025
В Новосибирске прошли летные испытания двигателя для самолета "Байкал"
Премьер уточнил, что в конце 2026-го должны быть готовы к серийному производству МС-21 и "Байкал". Он призвал актуализировать график поставок самолетов в соответствии с ситуацией.
Глава правительства назвал рост пассажиропотока первостепенной задачей отрасли. По его словам, в России активно модернизируют и строят аэропорты.
Российский самолет SJ-100 с импортозамещенным оборудованием - РИА Новости, 1920, 18.04.2025
Алиханов раскрыл дату начала поставок импортозамещенных "Суперджетов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала