МОСКВА, 11 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские гимнасты смогут выступать на турнирах под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG) в групповых и командных дисциплинах, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации гимнастики России (ФГР).
Исполком FIG на заседании 9-10 июля в Лозанне пересмотрел правила получения нейтрального статуса спортсменами из России. В частности, россиянам разрешили повторно подавать отклоненные заявки. Также были уточнены некоторые критерии получения нейтрального статуса.
"Согласно обновленным правилам, российские спортсмены смогут выступать под эгидой FIG не только в личных, но и в групповых и командных дисциплинах", - сообщили в пресс-службе ФГР.

