Рейтинг@Mail.ru
Поджигатели ТЦ в Ухте знали, что люди не смогут выбраться - РИА Новости, 06.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поджигатели ТЦ в Ухте знали, что люди не смогут выбраться

Поджигатели ТЦ в Коми знали, что люди не выберутся из огня

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 06.07.2025
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Осужденные за поджог ТЦ "Пассаж" в Ухте понимали, что посетители не смогут выбраться, но отнеслись к этому безразлично, следует из документов, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Трагедия произошла 11 июля 2005 года в Коми. Погибли 25 человек, десять пострадали. Суд приговорил фигурантов дела Антона Коростелева и Алексея Пулялина к пожизненному лишению свободы.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 06.07.2025
Поджигатель ТЦ в Ухте предлагал сдать заказчика в обмен на смягчение статьи
В документах указано, что злоумышленники использовали около десяти литров легковоспламеняющейся жидкости, чтобы поджечь территорию возле центральной лестницы в ТЦ. Она была основным путем эвакуации.
«
"Осужденные осознавали, что огонь лишит возможности находящихся в здании людей эвакуироваться через основной выход, <...> и отнеслись к этому безразлично", — говорится в материалах дела.
Также Коростелев и Пулялин понимали, что их действия повлекут смерть и нанесение увечий посетителям торгового центра.
В документах говорится, что фигуранты совершили преступление с особой дерзостью и цинизмом по отношению к людям.
Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 06.07.2025
Свидетели опознали поджигателя ТЦ в Ухте по волосам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала