Рейтинг@Mail.ru
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы - РИА Новости, 06.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы

© Фото : пресс-служба президента Республики КазахстанПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - РИА Новости, 1920, 06.07.2025
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
АСТАНА, 6 июл - РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём столицы, сообщает в воскресенье пресс-служба казахстанского лидера.
"Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днём столицы!... Жемчужина Центральной Евразии Астана превратилась в бренд современного Казахстана и получила международное признание в качестве востребованной площадки глобального диалога и миротворческих инициатив... Столица всегда была в эпицентре кардинальных изменений и масштабных реформ. Уверен, на пути построения справедливого, чистого и сильного Казахстана она сохранит свои флагманские позиции, неизменно выступая в авангарде всеобъемлющих преобразований", - отметил Токаев.
День столицы отмечается в Казахстане как государственный праздник 6 июля. В этот день в 1994 году Верховный Совет Казахстана одобрил решение о переносе столицы из Алма-Аты в Акмолу. Десятого декабря 1997 года Акмолу объявили столицей Казахстана, 6 мая 1998 года переименовали в Астану. В 2008 году праздник День столицы получил государственный статус.
Владимир Путин проводит встречу с руководителями международных информагентств - РИА Новости, 1920, 19.06.2025
Путин отметил важность развития отношений Казахстана с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала