Рейтинг@Mail.ru
Специалисты восстановили плавучесть судна, получившего пробоины на Енисее - РИА Новости, 26.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Специалисты восстановили плавучесть судна, получившего пробоины на Енисее

Озерских: плавучесть судна, получившего пробоины на Енисее, была восстановлена

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкПотерпевший крушение буксир-толкач ОТ-2439 Обь-Иртышского речного пароходства на реке Енисей
Потерпевший крушение буксир-толкач ОТ-2439 Обь-Иртышского речного пароходства на реке Енисей - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
Потерпевший крушение буксир-толкач ОТ-2439 Обь-Иртышского речного пароходства на реке Енисей. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
КРАСНОЯРСК, 26 июн – РИА Новости. Плавучесть судна, получившее пробоины на реке Енисей в Красноярском крае, восстановлена, специалисты готовятся к транспортировке судна в ремонтные доки, сообщил глава Казачинского района Юрий Озерских.
"Главный результат вчерашнего дня – восстановление плавучести судна и подготовка его к транспортировке к месту ремонта. Теплоход находится на плаву с креном на левый борт, но речники уверены, что это не помешает его доставке в док. При проведении работ освободили от воды большую часть отсеков, устранили оставшиеся пробоины", - сообщил Озерских в своем Telegram-канале.
Потерпевший крушение буксир-толкач ОТ-2439 Обь-Иртышского речного пароходства на реке Енисей - РИА Новости, 1920, 21.06.2025
В Красноярском крае произошел новый выброс нефтепродуктов в Енисей
Перед операцией по подъёму судна, по словам главы Казачинского района, были установлены дополнительные боны, а также велась постоянная обработка акватории сорбентом.
"Сегодня запланированы работы по разгрузке аварийного судна от ремонтных материалов и оборудования, подготовка к транспортировке в зону ремонта. А также мониторинг водной поверхности реки Енисей и береговой линии на предмет наличия нефтепродуктов", - подчеркнул Юрий Озерских.
Авария на реке Енисей произошла 8 июня. Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Енисейского района сообщала, что судно получило пробоину на реке Енисей, из-за чего в воду попало 10-15 тонн дизельного топлива. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что судно ударилось о подводное препятствие и было частично затоплено. Позже в краевой прокуратуре сообщили РИА Новости, что судно принадлежит тюменскому предприятию "Обь-Иртышское речное пароходство". Следователи Восточного межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения водного транспорта и обращения экологически опасных веществ.
Катер на Енисее - РИА Новости, 1920, 17.06.2025
Более 75 километров береговой линии Енисея очистили от нефтепродуктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала