Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: ввод жилья в Москве вырос более чем на 40% - РИА Новости, 20.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ефимов: ввод жилья в Москве вырос более чем на 40%

Ефимов: ввод жилья в Москве за пять месяцев вырос более чем на 40%

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов на ПМЭФ-2025
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов на ПМЭФ-2025 - РИА Новости, 1920, 20.06.2025
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов на ПМЭФ-2025
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
С.- ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Ввод жилья в Москве в январе-мае 2025 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 42% - до более чем 2 миллионов квадратных метров, сообщил на ПМЭФ заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
"За прошедшие пять месяцев 2025 года в столице ввели 84 объекта жилой недвижимости площадью более 2 миллионов квадратных метров. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года показатель вырос на 42%. Больше всего новых домов появилось в ТиНАО – там возвели 24 новостройки. В Западном административном округе построили 12 домов, а в ВАО – семь. До конца 2025 года в общей сложности планируется построить 5,2 миллиона квадратных метров жилья", - сказал он.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 13.06.2025
Ефимов: жилье построят в шести районах на юге Москвы по программе КРТ
Заммэра также отметил, что с 2011 года в Москве построили 66,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, а показатель обеспеченности жильем вырос за последние пять лет на 15%, достигнув к концу 2024 года 22,4 квадратного метра на человека.
Как уточнили в пресс-службе градостроительного комплекса столицы, за пять месяцев 2025 года в Москве в том числе сдали 20 домов по программе реновации. Совокупная площадь квартир в них составила 350 тысяч квадратных метров.
Кроме того, в январе-мае под заселение по программе реновации передали 13 домов, переселение начали 5,8 тысячи жителей, добавили в пресс-службе.
Утвержденная в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 18.06.2025
Ефимов: в Восточном Бирюлеве в рамках КРТ построят жилой квартал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала