С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Правительство Москвы и Газпромбанк заключили на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере комплексного развития территорий (КРТ).
"Спрос на банковское финансирование проектов и предоставление банковских гарантий ежегодно увеличивается. И теперь партнером города стал один из крупнейших универсальных банков России – Газпромбанк. Это дает столичным и региональным девелоперам еще один стимул к участию в реализации проектов комплексного развития территорий и созданию в Москве комфортной городской среды", – рассказал министр правительства Москвы, глава департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
По его словам, соглашение с Газпромбанком подписано на десять лет и будет способствовать эффективной реализации проектов КРТ в столице.
Ранее аналогичное соглашение на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) правительство Москвы заключило с банком ПСБ.
Всего в Москве на разных этапах подготовки и реализации находится более 300 проектов комплексного развития территорий, предусматривающие редевелопмент примерно 4,2 тысячи гектаров.

