Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго хочет сохранить объем добычи угля на уровне прошлого года - РИА Новости, 19.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Логотип ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 09.06.2025
ПМЭФ-2025
Минэнерго хочет сохранить объем добычи угля на уровне прошлого года

Цивилев: Минэнерго хочет сохранить объем добычи угля на уровне 2024 года

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСортированный уголь на складе обогатительной фабрики
Сортированный уголь на складе обогатительной фабрики - РИА Новости, 1920, 19.06.2025
Сортированный уголь на складе обогатительной фабрики. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Минэнерго РФ ставит целью сохранение объема добычи угля в стране по итогам текущего года на уровне прошлого года, сообщил журналистам министр энергетики Сергей Цивилев на ПМЭФ.
"Наша цель на этот год - сохранить объем добычи на уровне прошлого года. Много факторов воздействия, будем подводить итоги позже", - сказал он, говоря об угле.
Министр также отметил, что работает совместно с РЖД над решением проблем с перевозками угля.
В 2024 году добыча угля в России сократилась на 0,6%, до 427 миллионов тонн. В тоже время в январе-апреле текущего года его добыча увеличилась на 2,4% в годовом выражении - до 147 миллионов тонн.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Здание административно-бытового комплекса шахты Распадская - РИА Новости, 1920, 03.06.2025
"Распадская" представила инновационные разработки в области безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала