Рейтинг@Mail.ru
Решетников заявил, что многие западные компании остались в России - РИА Новости, 19.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Решетников заявил, что многие западные компании остались в России

Глава МЭР Решетников: многие западные компании продолжают инвестировать в Россию

Максим Решетников - РИА Новости, 1920, 19.06.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Миф о том, что западные компании ушли из РФ, немного преувеличен, многие из них остались и сейчас просят свои правительства разрешить возобновить инвестиции в российский рынок, который предоставляет большие возможности для развития бизнеса, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
"Миф о том, что западные компании ушли, несколько преувеличен. Очень много компаний осталось. Да, у них есть запрет на инвестиции, и это им самим не нравится. Потому что они находятся на нашем премиальном рынке, откуда много кто поуходил, где растут доходы и где вот только немного инвестируй - и получишь рост", - заявил министр в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках ПМЭФ.
Наталья Попова на ПМЭФ-2025 - РИА Новости, 1920, 19.06.2025
Россия готова к возвращению зарубежных компаний, заявила омбудсмен
Он также напомнил, что эти компании выплачивают дивиденды, но не могут вывести эти деньги из-за запрета России. "У них мощный запрос к правительствам своих стран: разрешите нам инвестировать здесь, в Россию. Потому что возможности большие", - отметил Решетников.
Власти РФ неоднократно заявляли, что привилегий и преференций для возвращающихся в РФ западных компаний не будет, они должны будут возвращаться на конкурентной основе. А первый вице-премьер Денис Мануров во вторник на ПМЭФ заявил, что Россия не отказывается от иностранных инвестиций, но они должны быть "умными", в первую очередь направленными на создание новых технологических компетенций.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Мантуров о возвращении иностранных компаний в Россию - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Мантуров высказался о возвращении иностранных компаний в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала