МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердило состав участников Российской премьер-лиги (РПЛ) на сезон-2025/26, "Нижний Новгород" сохранил прописку в высшем дивизионе, сообщается на сайте РФС.
По итогам сезона-2024/25 из
РПЛ в Первую лигу напрямую вылетели воронежский "
Факел" и "
Оренбург". В стыковых матчах право выступать в РПЛ завоевали "
Сочи" и грозненский "
Ахмат", победившие "
Нижний Новгород" и екатеринбургский "
Урал" соответственно.
Занявшие 12-е место "
Химки" не получили лицензию для выступления в РПЛ. 3 июня РПЛ подтвердила, что на общем собрании клубов рекомендовала исполкому
РФС оставить "Нижний Новгород" в высшем дивизионе на следующий сезон.
В понедельник РФС сообщил, что бюро исполкома последовало этой рекомендации.